В рамках проекта "Киноуроки в школах России" региональное отделение Движение Первых | Чебоксары вместе с советником директора по воспитанию Динэ Хусеиновой и активистами Первых организовали для 7-ых классов настоящую кинопремьеру!

"РЕДКИЙ ВИД" 📝

📽 Фильм "Редкий вид" - эмоциональная история, основанная на реальных событиях.

Он рассказывает о молодой девушке, которая заботится о ветеране войны, участнике Курской битвы.

Её задача - записать его воспоминания, чтобы сохранить историю одного из героев Великой Отечественной войны для потомков.

✨ Эта история - о мужестве, преданности и значимости каждого человека. Она показывает, как важно беречь и передавать нашу историю следующим поколениям.

🎬 Фильм впечатлил наших юных зрителей! Саша, юный разведчик, который в совершенстве владеет немецким языком, и играет на баяне, стал своего рода героем для ребят. 🎶

После просмотра фильма, ребята задались вопросом: "Что мы можем сделать, чтобы сохранить историю наших предков?" 🤔

📌 Это важная тема, которую мы регулярно поднимаем в рамках уроков мужества. Мы верим, что каждый из нас может сделать маленький шаг к сохранению истории, будь то рассказ о своих родственниках, посещение музеев или чтение книг о Великой Отечественной войне.

Мы благодарны Движению Первых и нашему советнику за возможность показать нашим ребятам кинокартину "Редкий вид". Этот фильм оставил след в сердцах и помог им оценить вклад своих предков в историю нашей страны. ❤️