8 февраля -День российской науки.

НАУКА В ЛЕС НЕ ВЕДЕТ,А ИЗ ЛЕСУ ВЫВОДИТ

8 февраля -День российской науки.

Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Но история праздника уходит корнями уже в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). В 2024 году ей исполняется 300 лет.

Его празднуют все, кто связал свою жизнь с научной и исследовательской деятельностью, – академики, ученые, профессора и студенты.

Ученики нашей школы, будущие  студенты, профессора, ученые, только начинают свои первые шаги в науку. С 23 по 26 января, в преддверии Дня российской науки, ученики  начальных классов,приняли участие  школьной научно-практической конференции «Хочу всё знать!» и защитили свои научные работы,с которыми в последующем они будут выступать на городских и республиканских конференциях. Пожелаем ребятам удачи👍