Ученики нашей школы приняли участие в литературной гостиной «Открывая книгу с Первыми» в рамках Всероссийской акции Движение Первых.

Участниками литературной гостиной стали ребята Лицея 4,  СОШ 2, 29, 39, 50. Школьники рассказали о своих любимых книгах и прочитали вслух наиболее интересные фрагменты из них.

Также ребята познакомились с детским информационным центром им. В. Чаплиной. Заведующая библиотекой О.П. Васильева провела с юными читателями литературную экскурсию «Добрый друг детей» и рассказала об интересных проектах и возможностях для читателей.