17 февраля в Чебоксарах на базе МАОУ «Гимназия №5» корпус «Т» прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд школ города Чебоксары.

«Белая ладья» – ежегодный всероссийский шахматный турнир среди школьных команд. Региональные отборочные соревнования проводятся в подавляющем большинстве регионов России. История турнира насчитывает свыше 50 лет

Турнир проходит по швейцарской системе, в 7 туров, контроль времени 10 минут.

✅По итогам 7 туров, Якимов Артём, ученик 3 А класса МБОУ СОШ 2 Чебоксары занял 2 место в турнире, играя на 3 доске.