18 февраля в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского прошло "семейные выходные"

"Семья, святой поклон тебе!"

О, мама, мамочка моя,

Как фея, милая моя!

Ты озарила душу мне.

Приходишь часто ты во сне.

Мне не найти родней тебя.

Люблю сильнее я тебя!

2024 год-Год семьи в России. Семья-самое ценное для каждого из нас, и в этом убедились участники "семейного выходного", прошедшего 18 февраля в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского.

Открывая праздничную программу "Папа, мама и я-читающая семья", библиотекари поздравили всех присутствующих с праздниками. Вместе вспомнили пословицы и поговорки о семье, о доме, о близких людях, дружно отвечали на вопросы "семейной"викторины.

Затем слово было предоставлено обучающимся 3-х классов средней школы 2 г. Чебоксары и их педагогу-учителю чувашского языка и литературы Осиповой Розе Петровне.

Активное участие в празднике приняла Еремеева Елена, обучающаяся 3Б класса (учитель-Ефремова Елена Геннадьевна), которая исполнила песню "Пирӗн анне". Ребята читали стихи и пели песни о маме, папе, бабушках и дедушках как на русском, так и на чувашском языках. Музыкальное поздравление продолжила ученица 4 Г класса средней школы 2 Рожкова Арина (учитель-Терентьева Т.А.), которая сыграла для всех присутствующих на гитаре. Выступление ребят сопровождалось бурными аплодисментами родителей и присутствующих в зале гостей. Семейный праздник в библиотеке прошел на "Ура".

Авторы:Осипова Р.П., Ефремова Е.Г.