В школе перед весенними каникулами в рамках Единого дня профилактики в 1 классах прошла профилактическая беседа с инспекторами ИАЗ ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Чебоксары младшим лейтенантом полиции Ивановой Е.Н., и старшим лейтенантом полиции Васильевым В.В.

Каникулы в БезОпасности!

Инспектора настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Особо остановились на вопросе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, рассказали обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и при переходе пешеходного перехода, объяснили правила езды на велосипеде, роликах, самокатах, а также особое внимание было уделено порядку наступления уголовной и административной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Беседа получилась не только познавательной, но и очень полезной.