В Чувашии участились случаи, когда школьники переводят мошенникам деньги, пытаясь приобрести игровую валюту.

Выполняя указания неизвестных, юные геймеры используют банковские карты родителей.

Мама 12-летней девочки рассказала, что ее дочку обманули мошенники. Девочка выполнила указания неизвестных собеседников, которые в мессенджере пообещали помочь приобрести игровую валюту для компьютерной игры. Школьница выполнила требования аферистов, взяла мамин телефон, зашла в интернет-банк и с ее счетов перечислила аферистам 320 тысяч рублей.

Полицейские рекомендуют родителям юных геймеров поговорить с детьми о существующей опасности в Интернете и обезопасить свои счета надежными, никому неизвестными паролями.