Ученики МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары стали участниками образовательной акции - Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024»

Ученики МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары стали участниками образовательной акции -  Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024»

Ученики МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары стали участниками образовательной акции -  Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024», посвященной Дню чувашского языка, Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Задачи акции, в которой приняли участие ученики Осиповой Розы Петровны, -  повышение престижа чувашского языка, привлечение внимания общества к проблеме грамотности представителей чувашской национальности, предоставление возможности всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробуждение желания развивать культуру письменной речи по чувашскому языку.