Один из самых значимых памятников истории - грандиозный комплекс Мамаев Курган, военное название «Высота 102», посетил Шмаков Фёдор, ученик 3Б класса.

Один из самых значимых памятников истории -  грандиозный комплекс Мамаев Курган, военное название «Высота 102», посетил Шмаков Фёдор, ученик 3Б класса.

Один из самых значимых памятников истории -  грандиозный комплекс Мамаев Курган, военное название «Высота 102», посетил Шмаков Фёдор, ученик 3Б класса. Это место, за которое, не переставая, шли жесточайшие бои. Центром и главной скульптурой комплекса является «Родина-мать зовет». Величественный памятник, символизирующий Родину в виде матери, которая зовет своих сыновей встать на её защиту. Помним свою историю, гордимся подвигом  тех, кто подарил нам Великую Победу!