Воспитанники СОШ № 2 отметили 79-ую годовщину Победы первенством школы по самбо

Сегодня в рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе СОШ № 2 проходит первенство школы по самбо «Волжские медведи».

Самбо – это вид единоборства для настоящих мужчин. Он воспитывает характер бойца, который пригодится не только на борцовском ковре, но и в жизни. Ведь каждый из ребят – защитник нашего Отечества, опора и будущее России.

Сегодня при поддержке Главы республики Олега Алексеевича Николаева ведется планомерная работа по приобщению к самбо подрастающего поколения. Активно развивается всероссийский проект «Самбо в школу», благодаря которому мальчишки и девчонки постигают азы самообороны без оружия в своих школах.

Отдельно хотел бы поблагодарить директора школы Марину Михалеву и тренера Андрея Карпунина, которые развивают спорт и вкладывают всю душу в воспитание достойных граждан нашей страны!