В эти длинные праздничные дни ученик 1Е класса Николаев Тимур со своей семьей решили не тратить время зря и посетили древний город Болгар,находящийся в юго-западной части республики Татарстан.

В настоящее время Болгар — практически единственное место, где можно увидеть своими глазами постройки, возведенные еще во времена Золотой Орды. Помимо этого именно Великий Булгар был столицей некогда великого государства — Волжской Булгарии, которая существовала в этом районе по предположениям историков в период с X по XIII века н. э.

За время нахождения в этом городе мы успели посетить такие достопримечательности,как:

Городище Болгар

Музей хлеба

Белая мечеть

Музей корана

Верблюжья ферма

Набережная города Болгар

Возвращаясь обратно наблюдали всю красоту реки Кама,простирающуюся на многие километры,так что не видно края.