Сегодня 15 мая ученики 2"Б" класса посетили культурно-выставочный центр "Радуга". Сотрудники музея провели с ребятами интереснейшую викторину про знаменитые музеи мира: Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея, Лувр, де Орсе. Ребята разделились на команды и соревновались в знаниях между собой!  "Как назывался самый старый музей в России?" или " В каком из перечисленных типов музеев можно встретить народный костюм, кости динозавра, старинный компьютер или древнюю скульптуру?", "Как называется тип музея, посвещенный выдающейся личности или важному историческому событию?", "В каком музее находятся знаменитые часы Павлин?". С этими и многими другими вопросами ребята справились очень быстро и хорошо! а Победителям викторины достались замечательные памятные подарки! Занятие ребятам очень понравилось!"