17 мая Обучающиеся 8Б и 8В классов МБОУ "СОШ 2" г. Чебоксары прослушали лекцию "Подснежник среди бури", посвященную жизни и творчеству Михаила Сеспеля, чувашского поэта, государственного и общественного деятеля Чувашии начала 1920 годов. Заведующая музея М. Сеспеля Антонина Васильевна Андреева рассказала о самом сложном этапе жизни поэта, когда его назначили на должность председателя Ревтрибунала. Завершилось мероприятие интерактивной игрой. Участники лабиринт-игры расшифровывали строчки из известных стихотворений Михаила Сеспеля.