18 мая обучающиеся 8 Б класса прибыли в Москву, чтобы принять участие в презентации концепции наставничества "Смыслографика", которая прошла на форуме "Россия" на ВДНХ. На встречу со школьниками Чувашии пришли депутат ГД России , руководитель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр образования ЧР Дмитрий Захаров.

Презентацию провёл педагог-новатор, учитель-просветитель года Российского общества «Знание» Алексей Ермолин.

Он продемонстрировал успешный опыт реализации пилотного проекта дополнительного образования «Смыслографика» в школах Чувашии.

Также выступили начальник Отдела технического обучения АО «ПО «Cевмаш» Павел Фалев, доктор философских наук, президент Международного художественного фонда Владимир Большаков, президент Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА) Татьяна Жукова.

Конечно же, ребята посетили и павильоны, представляющие регионы нашей необъятной страны, с интересом  осматривали стенды и макеты, были поражены масштабами выставки. А самый лучший павильон - ЧУВАШИЯ! Сегодня был день "Спортивная Чувашия". Пообщавшись с земляками, успешно прошли тест на знание истории края,  сделали на память фото с "Чебоксарскими ястребами".

Неизгладимое впечатление на мальчишек произвела выставка трофейной техники, захваченная нашими войсками в ходе проведения СВО, которая находится на Поклонной горе в Парке Победы.

Побывали школьники и в сердце столицы - на Красной Площади. Хорошая погода, прекрасное настроение, жажда знаний - всё способствовало тому, чтобы путешествие-встреча состоялось и оставило массу впечатлений и положительных эмоций.