21.05.2024. Учитель МБОУ "СОШ 2"г. Чебоксары Осипова Роза Петровна стала активным участником мастер-класса городского семинара учителей чувашского языка и литературы "Театральная методика обучения чувашскому языку", состоявшегося в Чувашском государственном театре кукол.

Заслуженная артистка ЧР Юлия Мельникова показала мастер-класс "Методы и приемы работы с перчаточными куклами".

Учитель чувашского языка МАОУ "СОШ 40" Гаврилова Римма Альбертовна рассказала о театрализации на уроках и во внеурочное время. Выступающие педагоги поделились опытом работы, обсудили план работы на следующий учебный год. Семинар завершился просмотром спектакля "Услышала твой зов я".

Автор: Осипова Р.П.