"Ходи по улицам с умом"

"Ходи по улицам с умом" - под таким названием в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского прошел урок безопасности для учащихся начальных классов средней школы №2. В преддверии летних каникул библиотекари напомнили ребятам основные правила дорожного движения. А помогли ребятам в этом книги, представленные на столе просмотра "Ходи по улицам с умом"

В ходе мероприятия библиотекарь читала стихи и загадывала детям загадки из книг чувашских писателей Валентины Серебряной "Страна Пешеходия" и Елены Светлой "Не шутите на дороге!". Дети с удовольствием отгадывали их, отвечали на вопросы викторины, вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на улице и в общественном транспорте.

Затем школьники попробовали свои знания в развивающей игре "Учим дорожные знаки", в которой выполняли задания с помощью "Волшебного светофорчика". Для закрепления материала ребята посмотрели мультфильмы из серии "Уроки тетушки совы. Азбука дороги"

22.05.24г.                                                                                            Ксенофонтова Р.П.