15 августа, в рамках празднования 555-летия г.Чебоксары, обучающиеся нашей школы посетили аэропорт столицы, где встретились с экипажем пилотажной группы «Стрижи». В начале экскурсии ребята посетили выставку, где были представлены экспозиции спецтехники,  военное обмундирование советской армии в годы Великой отечественной войны и современной России. Наши учащиеся смогли померить военное обмундирование, которое весит 16 кг! На встрече с пилотами наши ребята смогли узнать больше про истребители, задать интересующие вопросы, пилоты с удовольствием пообщались со школьниками. Ребятам даже дали возможность подняться на борт «Стрижей». Они были в восторге от такой возможности. Выставка и встреча очень понравилась и заинтересовала ребят, день получился очень насыщенным. В конце экскурсии все получили памятные подарки с символикой истребителей.