Новогодняя история

Каждый год в канун Новогодних праздников школа преображается внутри и снаружи: дети, родители, педагоги украшают кабинеты, здание.

Подходя к школе, уже издали можно заметить большую красивую ель, украшенную игрушками, гирляндами. При входе в школу вывешен красочный баннер «С Новым годом!» Школьников, учителей, родителей встречают две красавицы елочки.

Открывая двери, каждый входящий… попадает в сказку, где все вокруг блестит и сверкает гирляндами, яркими новогодними игрушками! Конечно, у всех появляется предновогоднее настроение. В фойе вас встречают волшебные красавицы-елки и сказочный Олень. Под ёлочками разместились подарки, а на главной виновнице праздника развешаны разноцветные шары, бусы и гирлянды.

Ну а как же без символа года… Дракона? На первом этаже представлены конкурсные работы обучающихся в номинации «Символ года». Дракон считается проявлением высшей духовной силы, олицетворяет превосходство и является самым желанным символом для многих людей, приносит богатство и удачу.

Одним из главных объектов для украшения являются окна. Школьные окна  украшены зимними сюжетами из сказок, на стеклах можно увидеть сказочных героев, которые знакомы, и любимы детьми и взрослыми.

В 2024 году нашему городу исполняется 555 лет. На окнах прохожие могут увидеть юбилейные даты, чувашские узоры, достопримечательности нашего города и т.д.

Весёлые и забавные новогодние узоры на окнах выполнены в технике киригами.

Надеемся, чудные зимние узоры на наших окнах будут радовать своей сказочной красотой детей, родителей и проходящих мимо горожан. Зимние узоры подарят окружающим не только прекрасное настроение, но и ощущение праздника.